Sunbet代理登入口

  • <tr id='ow26r'><strong id='bckmN'></strong><small id='607Sc'></small><button id='oUJw3'></button><li id='pGvEb'><noscript id='Xl7EX'><big id='9T9bx'></big><dt id='UCkpM'></dt></noscript></li></tr><ol id='tGDda'><option id='JLVZM'><table id='V1Ayt'><blockquote id='eOEnV'><tbody id='qSOj3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='79F7X'></u><kbd id='M49CH'><kbd id='C3BEj'></kbd></kbd>

    <code id='9G2Dv'><strong id='AUNhI'></strong></code>

    <fieldset id='g6oF0'></fieldset>
          <span id='HdTrA'></span>

              <ins id='hKFMY'></ins>
              <acronym id='i0vmt'><em id='htJEs'></em><td id='YgyA0'><div id='3WP7P'></div></td></acronym><address id='5lxxS'><big id='ZpLSp'><big id='uN4Jt'></big><legend id='NInjU'></legend></big></address>

              <i id='dikgk'><div id='4QGGs'><ins id='puspi'></ins></div></i>
              <i id='IwLBl'></i>
            1. <dl id='1N1Fo'></dl>
              1. <blockquote id='JTlFF'><q id='dgylw'><noscript id='1PJI8'></noscript><dt id='YdSeV'></dt></q></blockquote><noframes id='CLH9p'><i id='Xhb7c'></i>
                联系我们|设为首页| 加入收藏
                公众互动
                局长信箱
                您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
                标题 大型石料厂污染环境
                留言日期 2019-01-02
                处理状态 处理完成
                发言内容 领导你好,我是永年区刘汉乡吴庄村人,向你反映一下我们村新建一家大型石料厂、,没有任何手续具听说老板关系特别大已买通当地乡镇和环保局人员,面对污染我们真是敢怒不敢言。希望领导我我们老百姓做主,惩罚污染企业,
                回复内容 网友您好,您反映的问题已收悉,我局高度重视,永年环保分局稽查队、刘汉环境监察中队联合调查组迅速进行调查,现将情况报告如下: 一、基本情况 经过稽查队、刘汉环境监察中队执法人员排查,位于永年区刘汉乡吴庄村周边未发现新建无手续的大型石料厂,在位于永年区刘汉乡吴庄村东,正西乡高岳村西发现有一家石料厂,属于正西乡高岳村辖区。 二、现场情况 该厂主要加工生产石子、砂子,现场未生产,厂区内储存有石子和砂子已经进行了覆盖,调查发现该石料厂已经办理了土地、发改、规划、环评相关审批手续,有排放污染物许可证,按照区重污染天气应急响应的通知及该厂经营不善等情况其一直处于停产状态。 三、处理情况 根据秋冬季大气污染综合整治方案,责成辖区中队切实加强环境监管,确保该厂重污染天气应急响应期间执行到位。 感谢您的合作!
                历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

                地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

                主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  sunbet手机登录口:1304000046