Sunbet代理登入口

  • <tr id='ow26r'><strong id='bckmN'></strong><small id='607Sc'></small><button id='oUJw3'></button><li id='pGvEb'><noscript id='Xl7EX'><big id='9T9bx'></big><dt id='UCkpM'></dt></noscript></li></tr><ol id='tGDda'><option id='JLVZM'><table id='V1Ayt'><blockquote id='eOEnV'><tbody id='qSOj3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='79F7X'></u><kbd id='M49CH'><kbd id='C3BEj'></kbd></kbd>

    <code id='9G2Dv'><strong id='AUNhI'></strong></code>

    <fieldset id='g6oF0'></fieldset>
          <span id='HdTrA'></span>

              <ins id='hKFMY'></ins>
              <acronym id='i0vmt'><em id='htJEs'></em><td id='YgyA0'><div id='3WP7P'></div></td></acronym><address id='5lxxS'><big id='ZpLSp'><big id='uN4Jt'></big><legend id='NInjU'></legend></big></address>

              <i id='dikgk'><div id='4QGGs'><ins id='puspi'></ins></div></i>
              <i id='IwLBl'></i>
            1. <dl id='1N1Fo'></dl>
              1. <blockquote id='JTlFF'><q id='dgylw'><noscript id='1PJI8'></noscript><dt id='YdSeV'></dt></q></blockquote><noframes id='CLH9p'><i id='Xhb7c'></i>
                联系我们|设为首页| 加入收藏
                公众互动
                局长信箱
                您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
                标题 噪音污染何时休
                留言日期 2019-01-09
                处理状态 处理完成
                发言内容

                我们是永年区永美家园小区居民,2018年冬季取暖季,负责小区物业服务的辰祥物业公司,改用空气能热泵供暖设施为小区用户供暖。
                现空气能热泵供暖设施安装位置处于小区中心位置的一栋四层楼房顶部平台上,共计有153台。因空气能热泵供暖设施所在的楼体与小区居民楼距离太近(与距离最近的15号楼距离不超过10米,与7号楼不超过15米,与17号楼不超过20米)的原因,自11月2日开始运行到现在,每天空气能热泵供暖设施运行都噪音特别大,居民家中实测噪音值最高达到65分贝以上,严重超出国家标准(白天不超过55分贝,夜间不超过45分贝),每天晚上休息时,整夜受到持续不断的噪音干扰,让涉及居民深受噪音污染危害,严重的危害居民的身体健康。
                涉及被噪音污染的居民经过多次找辰祥物业公司,当面反映噪音污染大的问题,要求辰祥物业公司处理,以期降低噪音污染程度,但辰祥物业公司和永美热电公司,始终以各种理由推诿,未做解决降低噪音污染的措施。
                承载153台空气能热泵的建筑物四层楼房,自2018年4月份开始动工建设,现建设项目已进入内部装修阶段。该建筑物建设项目没有经过规划设计公示,安装的150余台空气能热泵项目没有经环保局办理环评手续。
                若是今后的生活中,每年有至少4个月时间一直处在这种噪音污染危害的环境中,我们该如何安居乐业?
                我们多次向12345市长热线、12369环保热线反映,在2018年12月份也向省委环保“回头看”驻邯郸巡视组反映该问题(第十六批次),但截止今日一直未予解决,请求领导帮忙解决,共同营造出和谐的居住环境。


                回复内容 网友您好,您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即责成永年环保分局环境监察中队迅速查处,现将查处情况汇报如下: 一、基本情况 经查,永美家园物业位于永年区中华北大街,有员工50人。 二、现场情况 2018年1月14日上午9时,永年环保分局环境监察中队执法人员到达现场,经现场检查举报所反映的空气能热水器噪声问题是:永年区永美家园小区2017年采暖使用的是永美热电厂的余热,为了治理大气污染,根据《京津冀及周边地区2017年大气污染防治方案》的通知,全面推进冬季洁净取暖,永美热力有限公司确定采用空气源热泵机组为永美小区2000多居民供暖,由于多种原因本项目从2018年4月开始施工到11月2日完工开始调试,为了不影响11月15日正常供暖,永美热电公司采取一边调试供暖,一边安装治理设施的措施,所以现在隔音设施还在施工当中,预计2019年1月25日隔音和声音屏蔽设施能施工完毕,施工完毕后不会影响居民生活。 三、处理意见 永年环保分局执法人员当场对该负责人进行了有关环保法律、法规的宣传教育,并督促空气能防噪音设施尽快施工完毕。感谢您对环保工作的合作!
                历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

                地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

                主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  sunbet手机登录口:1304000046