Sunbet代理登入口

  • <tr id='ow26r'><strong id='bckmN'></strong><small id='607Sc'></small><button id='oUJw3'></button><li id='pGvEb'><noscript id='Xl7EX'><big id='9T9bx'></big><dt id='UCkpM'></dt></noscript></li></tr><ol id='tGDda'><option id='JLVZM'><table id='V1Ayt'><blockquote id='eOEnV'><tbody id='qSOj3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='79F7X'></u><kbd id='M49CH'><kbd id='C3BEj'></kbd></kbd>

    <code id='9G2Dv'><strong id='AUNhI'></strong></code>

    <fieldset id='g6oF0'></fieldset>
          <span id='HdTrA'></span>

              <ins id='hKFMY'></ins>
              <acronym id='i0vmt'><em id='htJEs'></em><td id='YgyA0'><div id='3WP7P'></div></td></acronym><address id='5lxxS'><big id='ZpLSp'><big id='uN4Jt'></big><legend id='NInjU'></legend></big></address>

              <i id='dikgk'><div id='4QGGs'><ins id='puspi'></ins></div></i>
              <i id='IwLBl'></i>
            1. <dl id='1N1Fo'></dl>
              1. <blockquote id='JTlFF'><q id='dgylw'><noscript id='1PJI8'></noscript><dt id='YdSeV'></dt></q></blockquote><noframes id='CLH9p'><i id='Xhb7c'></i>
                联系我们|设为首页| 加入收藏
                公众互动
                网上举报
                您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
                标题 养鸡场污染严重,死灰复燃。
                留言日期 2019-01-04
                处理状态 处理完成
                发言内容 尊敬的邯郸市环保局领导,我是邯郸涉县木井乡木井村村民,位于我村乡政府西侧100米马云贵家中私设养鸡场,鸡粪垃圾随意倒入河道,燃烧不明材料给鸡取暖,尤其是在晚上,气温刺鼻,空气污染严重,老人小孩闻道咳嗽不止,难以入睡,严重影响附近村民生活。去年严查期间,上级领导命令拆除鸡舍,该户只是把鸡卖出,鸡舍未拆。现在该户感觉审查不严,私自又开始大规模养鸡,死灰复燃。希望上级领导严厉查处这种污染环境的行为,还村民一个碧水蓝天。
                回复内容 网友您好,您反映环境问题已收悉,我局领导高度重视,按照网格化管理要求,立即责令涉县环保分局木井乡环保所赴现场调查处理,现将有关情况汇报如下: 一、基本情况 马云贵小蛋鸡养殖场位于木井乡政府西侧,该养殖场在2018年7月全县组织的双违拆工作时,木井乡已责令其将鸡全部处理到位,当时由于该养殖场有合法的土地手续,没有对其拆除。最近,该养殖人又利用自己的房舍偷偷进行蛋鸡养殖,规模大约在500只左右。 二、现场检查情况 经木井乡村两级现场核查和调查认定,群众举报木井乡政府西侧有人养鸡气味呛人的情况属实。 三、处理建议 针对马云贵小蛋鸡养殖实际情况,木井乡政府已责令其立即整改,两级已责令其,一是立即清理干净养殖场及周边环境;二是由于此处处于居民区边缘,并限15日内全部把所养蛋鸡清理、处理到位,停止养殖。如想继续养殖,必须重新规划选址并经上级部门审批后方可进行。 四、工作措施: 为防止类似案件再次发生,我局将举一反三,加大对养殖场排查力度、加强监管感谢您对环保工作的合作!
                历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

                地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

                主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  sunbet手机登录口:1304000046